Двое молодых алкоголиков из Кадуя до смерти избили 19-летнего юношу

Криминал
15:54
3 487 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Двое молодых людей из Кадуя до смерти избили 19-летнего юношу. Преступление произошло еще в октябре прошлого года в одном из домов по улице Энтузиастов.

По версии следствия,  19-летний молодой человек вместе со своим 22-летним приятелем распивали алкоголь в квартире 31-летнего мужчины. Между собутыльниками возникла ссора. Спустя какое-то время хозяин жилья и 22-летний гость начали избивать юношу. Злоумышленники нанесли несколько ударов руками и ногами по голове и телу потерпевшего. 

Дальше подозреваемые ушли на улицу, а когда вернулись, застали оппонента мертвым. 

"Предприняв попытку сокрыть следы совершенного преступления, злоумышленники осознали, что могут быть разоблачены правоохранителями, в связи с чем позвонили в полицию. В ходе следствия в отношении каждого из них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в СУ СК по Вологодской области. 

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья группой лиц было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование завершено. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение. Вскоре судьбу обвиняемых решит суд.