Череповецкий охранник избил вора, пытавшегося похитить имущество мэрии

Криминал
23:03
479 просмотров
Эдуард Абрамов

В Череповецком городском суде завершился судебный процесс в отношении работника частной охранной организации, который превысил служебные полномочия, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.
Напомним, обвиняемым по данному делу проходил Б. сотрудник одной частной охранной организации г. Череповца. 
Как следует из материалов уголовного дела, 19 декабря прошлого года Б., находясь на дежурстве в составе группы быстрого реагирования охранного агентства по сигналу тревожной сигнализации вместе с другим охранником прибыл на один из объектов мэрии города, расположенной по адресу ул. Металлургов д. 38. 
При обходе территории названого объекта Б. и его коллега обнаружили мужчину, пытавшегося совершить хищение имущества мэрии города не представляющей материальной ценности. Вор предпринял попытку скрыться в территории охраняемого объекта. 
Коллега подсудимого догнал убегавшего и без применения насилия уложил его на землю. К тому времени подоспел и Б., который умышленно нанес лежащему один удар ногой по ногам, а также один удар кулаком по его спине в область грудной клетки слева. 
В результате нанесенных травм вору была причинена травма грудной клетки – левосторонний пневмотаракс, которая опасна для жизни и расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью.
Подсудимый Б. вину в совершении вышеуказанных преступлений не признал. Однако, вина Б. полностью доказана собранными по уголовному делу доказательствами, с учетом которых, 18.09.2018 судом вынесен приговор, по которому он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 203 и ч. 1 ст. 111 УК РФ, назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком, с лишением права заниматься частной охранной деятельностью на три года. Указанный приговор в настоящее время вступил в законную силу.