image

Череповецкий кассир украл 120 тысяч для друга-игромана

Криминал
16:55
528 просмотров
Эдуард Абрамов

В первый отдел полиции УМВД России по Череповцу обратилась управляющая одного из салонов сотовой связи с заявлением о том, что со счета организации пропали 120 тысяч рублей. Полицейским заявительница рассказала,  что при проведении очередной ревизии была обнаружена недостача.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо причастное к совершению преступления. Им оказалась череповчанин 1988 г.р., который работал в салоне продавцом-кассиром и являлся материально-ответственным лицом. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе разговора с сотрудниками полиции подозреваемый признал свою вину, и пояснил, что  накануне к нему обратился знакомый и попросил денег. Приятель увлекался ставками на спорт и пообещал вернуть долг с неплохими процентами. Подозреваемый пошел навстречу другу и осуществил электронный перевод денежных средств, принадлежащих организации, в которой он работал.

В отношении злоумышленника следователями первого отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок да 2 лет.