image

Череповецкие полицейские задержали офисного вора

Криминал
09:55
702 просмотра
Кирилл Северов

В Череповце задержали молодого мужчину, совершившего серию офисных краж. Подробности преступлений сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Вора удалось задержать в результате оперативно-розыскных мероприятий по заявлению от местной жительницы 1971 года рождения.

«Женщина рассказала, что вернувшись с выходных дней на рабочее место, обнаружила вскрытую дверь офиса. Пропал ноутбук и сотовый телефон. Сумму ущерба заявительница оценила в 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Задержанным оказался местный житель 1971 года рождения. Полицейским он пояснил, что похищенную технику сразу же продавал, а вырученные средства тратил на личные нужды.

«В ходе разбирательства правоохранители установили причастность задержанного к ещё 8 аналогичным преступления. В настоящее время устанавливается общий ущерб от действий злоумышленника», - сообщили в УМВД.

Против череповчанина завели уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо другое хранилище». Ему грозит до 5 лет тюрьмы.