image

Череповецкие «Бонни и Клайд» могут присесть на семь лет из-за 150 рублей

Криминал
18:34
405 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

О преступлении, в ходе которого пара злоумышленников из города металлургов разжились головокружительной суммой, поведали в среду, 10 марта в пресс-службе главного управления МВД Российской Федерации по Вологодской области.

Всё началось с заявления от череповчанки 1983 года рождения, которая пришла в дежурную часть и рассказала о том, что она стала жертвой нападения двух неизвестных на улице Гоголя.

«Получив удар по лицу, она упала, а пока приходила в себя, нападавшие вытащили из её кармана 150 рублей и скрылись», - говорится в тексте пресс-релиза, размещённого на официальном сайте полицейского главка Вологодчины.

Правоохранителям удалось выйти на одного из подозреваемых. Им оказался местный житель 1978 года рождения, задержанный на территории Заягорбского района Череповца. В ходе допроса налётчик признал свою вину и пояснил, что на совершение преступления его подбила случайная знакомая.

«Оперативники установили имя злоумышленницы и задержали её, - добавили в полиции. - Женщина 1977 года рождения дала признательные показания, пояснив, что видела как пострадавшая выходит из  ломбарда, поэтому решила, что у нее есть какие -либо ценности при себе».

В итоге на парочку гоп-стопщиков завели дело по части 2 статьи 161 («Грабёж») Уголовного кодекса. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!