Череповчанка лишилась денег при покупке щенка Бигля

Криминал
11:13
374 просмотра
Кирилл Северов
Фото: freepik
Фото: freepik

Молодая череповчанка лишилась денег при попытке приобрести щенка. Девушка 1999 года рождения нашла объявление о продаже щенка породы Бигль. Она связалась с продавцом и даже перевела ему 11 тысяч рублей, чтобы показать серьезность намерений. Получив деньги, продавец перестал выходить на связь. После этого девушка обратилась в полицию.

Вологжанину 1959 года рождения повезло меньше. Телефонные мошенники «обули» его а 250 тысяч рублей. Мужчина также обратился в полицию.

«В заявлении вологжанин написал, что ему позвонил неизвестный и, представившись работником кредитно-финансового учреждения, сообщил о подозрительных операциях с его банковским счетом. Для дальнейшего предотвращения данных операций, мужчина оформил на свое имя кредитную карту. Будучи введенным в заблуждение и полностью доверяя собеседнику, житель областного центра снял с кредитной карты 250 тысяч рублей, которые посредством банкомата перевел на несколько абонентских номеров», - рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Всего за прошедший день мошенникам удалось выманить у жителей региона 1 миллион 586 тысяч рублей. Правоохранительные органы зафиксировали 12 заявлений по факту мошенничества.