image

Череповчанин среди бела дня ограбил пенсионерку и сбежал в Мурманск

Криминал
12:32
587 просмотров
Алексей Югов

Дерзкий грабеж среди бела дня произошел в городе металлургов еще в январе. Тогда в полицию обратилась 81-летняя пенсионерка, сообщив, что неизвестный украл у нее кошелек с крупной суммой денег. 

Оказалось, что грабитель подкараулил пожилую череповчанку, когда та возвращалась из магазина. Зайдя за пенсионеркой в подъезд, неизвестный мужчина дождался, пока та станет открывать двери своей квартиры, и выхватил из рук сумку с кошельком. Впоследствии подозреваемый скрылся, причем череповчанка не запомнила каких-то отличительных черт грабителя. В кошельке было 35 тысяч рублей.

Мошенник смог сбежать, однако полицейские все же нашли его - в Мурманске. В заполярный город он приехал после совершения преступления и попал в реабилитационный центр. Сотрудники правоохранительных органов смогли задержать 33-летнего злоумышленника и доставить в город металлургов. Подозреваемый признался в совершении преступления, пояснив, что заметил еще на улице, как из сумки пенсионерки торчал кошелек.

В настоящий момент мужчина заключен под стражу, в его отношении заведено уголовное дело по факту грабежа. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!