Череповчанин обманул 11 человек из других регионов России

Криминал
10:54
485 просмотров
Эдуард Абрамов

В полицию Архангельска с заявлением о мошенничестве обратилась пятидесятилетняя женщина. Она рассказала, что ее дочь потеряла мобильный телефон. В надежде, что гаджет найдется, девушка разместила в сети интернет объявление о пропаже, указав для связи свой номер телефона. Вскоре позвонил неизвестный мужчина, который представился работником одного из архангельских ломбардов. Он уверил потерпевшую, что ему принесли утерянный гаджет. За возврат мобильного злоумышленник попросил проследовать к банкомату и перевести на его номер телефона денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей. Также он пояснил, что после перевода денег к ней подойдет женщина и отдаст утраченное имущество. Потерпевшая выполнила условия, но телефон ей так никто и не вернул. Обманутая женщина сразу обратилась в полицию.
В результате дальнейших розыскных мероприятий в феврале сотрудники полиции установили подозреваемого, им оказался 35-летний череповчанин. В полиции мужчина сознался в содеянном. Деньги он потратил на собственные нужды. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.
В процессе разбирательства сотрудники полиции установили причастность подозреваемого еще к 11 аналогичным преступлениям, совершенным по той же схеме. На данный момент мужчина уже отбывает наказание в исправительной колонии.