Череповчанин не смог устроиться в ФСБ после оскорбления девушки в Instagram

Криминал
15:15
511 просмотров
Виталий Веселов

В апреле 2019 года 17-летний на тот момент житель города металлургов опубликовал в своём аккаунте в социальной сети ролик, в котором назвал одну из своих знакомых девушкой лёгкого поведения. С тех пор у него с её бойфрендом начался затяжной конфликт.

27 марта 2020 года к автору публикации поступило очередное предложение встретиться и «ответить за слова». Около 19:00 оппоненты сошлись у входа в банкетный зал на Ломоносовском пляже в Парке Победы.

«В ходе конфликта подсудимый нанес множество ударов руками по голове и телу 18-летнего В., отчего последний испытал физическую боль, упал на асфальт, – говорится в тексте сообщения, размещённого в понедельник, 21 сентября в официальном сообществе «Пресс-служба судов Вологодской области» в социальной сети «ВКонтакте». – Своими действиями подсудимый причинил потерпевшему различные повреждения, в том числе травму головы, которая расценивается как тяжкий вред здоровью».

Избитый молодой человек заявил, что травмы лишили его возможности пойти на службу в армию, без чего стало невозможным дальнейшее трудоустройство в ряды сотрудников Федеральной службы безопасности. При этом он уже успел подать документы как в ФСБ, так и в Нижегородский госуниверситет имени Лобачевского.

В итоге суд приговорил агрессора к двум с половиной годам лишения свободы условно.

«С осуждённого в пользу потерпевшего суд взыскал в счёт возмещения морального вреда 583000 рублей, материального ущерба – 9518 рублей и процессуальные издержки за оплату услуг адвоката – 30000 рублей».