Бывший уголовник с берегов Дона успел наследить в Череповце

Криминал
10:22
429 просмотров
Алексей Югов

О воре-рецидивисте, который приехал в Череповец из Ростова-на-Дону, сообщает региональное управление МВД. В полицию обратился житель города металлургов, который рассказал о пропаже аудиоколонок из салона автомобиля "Нива". Потерпевший пояснил, что акустическая система обошлась ему в 8 тысяч рублей.

Полицейские быстро вышли на след предполагаемого преступника, однако с задержанием возникли определенные проблемы. Подозреваемый съехал из хостела, где жил некоторое время, а потому поиск вора продолжился на улицах города. В итоге злоумышленника задержали на улице Бардина. В отделении мужчина признался в краже.

Выяснилось, что подозреваемый - 35-летний житель Ростова-на Дону, который совсем недавно вышел из тюрьмы. В Череповец он приехал на заработки. Зломышленник рассказал, что сначала он похитил из "Нивы" три аудиоколонки, а вопследствии унес еще три динамика. Впрочем, сбыть украденное он не смог, так как в один прекрасный момент колонки исчезли. 

В настоящий момент в отношении гостя с берегов Дона возбуждено уголовное дело, рецидивисту грозит до 2 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!