image

«Букет» из шести преступлений собрал 18-летний житель Вологодчины

Криминал
21:46
383 просмотра
Александр Немоляев
Фото: vashgorod.ru
Фото: vashgorod.ru

В Вологде задержан 18-летний молодой человек, который, несмотря на возраст, подозревается сразу в шести преступлениях. Все они связаны с чрезмерной «любовью» к чужому имуществу, сообщили в областном управлении МВД.

Начал парень с того, что стащил из кабины ВАЗ-2114 сумму в 3 тысячи рублей: разбив стекло, нашел деньги в бардачке и забрал себе. Потом из другого авто похитил шуруповерт и аккумулятор, нанеся ущерб на 12 тыс. руб.

Вдохновленный «успехами», воришка попытался снять аккумулятор с КамАЗа, но был замечен охранником стоянки. Убегая, он спрятался в подъезде, откуда, чтобы не терять времени даром, тут же угнал чужой велосипед. Потом юноша похитил еще один двухколесный транспорт, и наконец, переключился на легковушки.

Одно отечественное авто ему удалось «позаимствовать» без приключений, а на втором вологжанин решил покататься - и был остановлен полицией. После того, как прояснились все его «подвиги», молодого человека ненадолго водрузили в спецприемник, затем взяли с него подписку о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены шесть уголовных дел.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!