Банда череповчан воровала рельсы от Череповца до Шеломово

эксклюзив
14:33
573 просмотра
Эдуард Абрамов

Сотрудникки Череповецкого линейного отдела задержали троих череповчан в возрасте от 27 до 30 лет, кравших рельсы на железнодорожных перегонах «Хемалда – Шеломово» и «Череповец – Хемалда».

Выяснилось, что злоумышленники являлись сотрудниками одной из транспортных организаций . С мая по июль в составе группы лиц и по предварительному сговору они регулярно крали рельсы, подлежавшие замене, на железнодорожных перегонах «Хемалда – Шеломово» и «Череповец – Хемалда».

Похищенное имущество злоумышленники сдавали в пункты приема черных металлов, а вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. За три месяца они похитили более 10 тонн деталей верхнего строения пути, причинив ущерб организации транспортной инфраструктуры более чем на 60 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены десять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: novosti33.ru