Абьюзер из Устюженского района спровоцировал гибель возлюбленной, но получил условный срок

Криминал
11:15
505 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Жительница Устюженского района стала жертвой своего возлюбленного-абьюзера. Инцидент произошел в январе прошлого года, на хуторе Боровинка.

35-летний обитатель деревни распивал алкоголь вместе со своей сожительницей. На почве ревности между мужчиной и женщиной произошла ссора. Разозленный алкоголик несколько раз ударил женщину кулаками по голове и лицу. В доме проснулись дети. В итоге мужчина успокоился. Кровь сожители стерли, а скорую помощь вызывать не стали, несмотря на то, что под глазом женщины образовалась гематома.

Спустя несколько дней женщина с сильной головной болью вышла на работу в магазин. Там она почувствовала себя плохо и умерла. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть наступила из-за кровоизлияния между мягкими тканями головы. Подозреваемый был задержан, по факту умышленного повреждения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

Сам абьюзер вину признал. Выяснилось, что ранее он неоднократно избивал потерпевшую. Кстати, в суд сестра погибшей не настаивала на строгом наказании подсудимому.

В итоге мужчину дали 2,5 года условно. Испытательный срок составит 2 года, сообщает пресс-служба судов.