image

20 млн дохода, 9 игорных заведений и 8 фигурантов: подробности суда над членами ОПГ в Череповце

Криминал
12:38
2 322 просмотра
Алексей Югов

Стали известны подробности деятельности ОПГ, которая занималась организацией и проведением азартных игр в Череповце. Напомним, о приговоре семи женщинам и одному мужчине-организатору редакция "Череповец-поиск" уже сообщала.

Шесть лет назад 48-летний житель Ярославля решил создать сеть игорных заведений на территории Вологодчины. Он приобрел доступ к интернет-ресурсу, с помощью которого в дальнейшем проводились азартные игры. Его пособницами стали шесть жительниц Череповца и района, а также дама из Ярославля. 

"Каждый руководствовался корыстными мотивами, выражавшимися в получении дохода от осуществления незаконной игорной деятельности. Всего членами организованной преступной группы была запущена деятельность 9 бесперебойно функционировавших игорных заведений", - рассказали в региональном СК.

У организатора незаконного бизнеса обнаружилась также еще и иностранная валюта, размер которой составил около 4 млн рублей. Всего за три года функционирования игорных домов злоумышленники заработали более 20,5 млн рублей. В дальнейшем членов ОПГ задержали.

На имущество обвиняемых наложили арест. Вся выручка от проведения азартных игр, компьютерное оборудование и другие предметы были изъяты в ходе обысков.

В итоге суд признал членов ОПГ виновными. Организатор получил 3 года лишения свободы и штраф в размере 800 тысяч рублей. 42-летняя жительница Череповецкого района проведет в колонии 2 года, женщина из Ярославля выплатит штраф в размере 200 тысяч рублей - она приговорена к 2,5 годам условно. Остальные участники ОПГ получили по полтора года условного лишения свободы.

Видео: СУ СК по Вологодской области