В Череповце членов ОПГ осудили за проведение азартных игр

Закон
08:58
2 188 просмотров
Алексей Югов
фото r3.mt.ru
фото r3.mt.ru

В Череповце осудили членов ОПГ, которые занимались организацией и проведением азартных игр. В качестве "главаря" банды выступал 49-летний житель Ярославля. Его пособницами были шесть жительниц Череповца и Череповецкого района в возрасте от 22 до 42 лет, а также еще одна 38-летняя дама из Ярославля.

Как сообщили в пресс-службе судов, злоумышленники занимались незаконной деятельностью три года. В июне 2017-го они сняли несколько помещений в Череповце, обустроив их под залы для азартных игр. Преступники позаботились о маскировке: игорная деятельность прикрывалась осуществлением внебиржевой торговли векселями, майнингом и торговлей криптовалютой.

В 2020-м членов ОПГ задержали. По факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием интернета было возбуждено уголовное дело.

В итоге все восемь человек были признаны виновными. Организатор преступной группы получил 3 года колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей. 42-летняя жительница Череповецкого района проведет в колонии общего режима 2 года. Дама из Ярославля получила 2,5 года условно и штраф в размере 200 тысяч рублей. Остальные участники преступной группы получили по полтора года условно.