image

Жители Вологодской области не испытывают большого зарплатного аппетита

Экономика
20:17
1 048 просмотров
Алексей Югов

Об зарплатах, которые ожидают видеть на своих банковских картах вологжане, сообщает сегодня служба исследований крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы hh.ru. Компания проанализировала резюме и выяснила, в каких регионах России соискатели надеются на самую высокую зарплату.

В общероссийском рейтинге самые высокие аппетиты по доходу - у жителей Чукотского автономного округа: там людей устроит зарплата в размере 96 153 рубля. Это на 82% больше среднероссийского показателя. Второе место оккупировали москвичи с требованиями по зарплате в 75 405 рублей (что больше среднероссийского уровня на 45%). Третье место самых "зажравшихся" регионов занимает Сахалин: там соискатели рассчитывают получать 72 072 рубля.

Отметим, что в Вологодская область расположилась в нижней половине списка: средняя ожидаемая зарплата в нашем регионе составляет 38 042 рубля. Это на 28% ниже среднероссийского уровня. Впрочем, есть в некоторых субъектах федерации люди хотят зарабатывать еще меньше. Так, в республике Мордовия самые низкие зарплатные ожидания. Там среднестатистический житель надеется на зарплату в 33 597 рублей.