image

Вологодский бизнес сможет перейти на отечественное программное обеспечение по льготным расценкам

Экономика
16:16
596 просмотров
Александр Немоляев
Фото: boardmaps.ru
Фото: boardmaps.ru

Все представители малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели, могут подать заявку на отечественное программное обеспечение. Об этом рассказали представители Цифровой платформы МСП.РФ.

В условиях санкций МСП.РФ расширила число онлайн-сервисов: пользователям стал доступен заказ более 112 программ со скидкой в 50%. Льготы появились, благодаря компенсации половины стоимости лицензии для российских разработчиков из федерального бюджета.

Для оформления заказа требуются два условия: регистрация на МСП.РФ и в Едином реестве малого и среднего предпринимательства. Программное обеспечение на платформе выложили 28 отечественных разработчиков, оно охватывает самые различные сферы — розничную торговлю, бытовые услуги, гостиничный, автомобильный и ресторанный бизнес, туризм, медицину, транспорт и логистику, сельское хозяйство. Для удобства «юзеров» имеется подбор нужного ПО по заданным параметрам.

«Решение о предоставлении 50-процентной скидки на российское программное обеспечение стало своевременным и востребованным среди предпринимателей. Более того, в нынешних условиях это фактически антикризисная мера. Это поможет малому и среднему бизнесу повысить эффективность работы и снизить свои издержки», — прокомментировал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Добавим, Цифровая платформа МСП.РФ создана и развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства. Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса была запущена в 2021 году и реализуется Минцифры России и РФРИТ (Российским фондом развития информационных технологий). Только за прошлый год по программе поддержки цифровизации МСП предприниматели приобрели около 100 тыс. лицензий со скидкой.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!