image

Вологодская область запустила электронный каталог местных производителей

Экономика
09:30
398 просмотров
Кирилл Северов

В Вологодской области запущен в работу электронный каталог местных производителей. Сейчас в нем размещена информация о 55 производителях региона - это и индивидуальные предприниматели, и самозанятые, и предприятия. Каталог включает девять категорий: от народных художественных промыслов, товаров для детей, дома и дачи до косметики, одежды, обуви и продуктов питания. Проект был разработан и реализован Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Цель создания каталога региональных производителей – предоставить пользователям товаров максимальную информацию о той продукции, которую выпускают местные предприятия. Электронный каталог – это переход на новый цифровой формат работы. Он создает возможность для производителей быстро заявить о себе. Информация оперативно расходится среди потенциальных потребителей товаров», - рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

Участник проекта Евгений Сенько отметил, что, включаясь в проект, предприниматели развиваются, стремятся стать лучше, ведь каталог будет распространяться на электронных площадках экономической сферы Вологодской области и направляться партнерам региона.

Для предпринимателей стоимость участия составила всего 175 рублей, остальное взял на себя Центр «Мой бизнес». В 2023 году планируется расширить число участников проекта. Электронный флипбук доступен по ссылке.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров