image

Владимир Путин рассказал об уровне инфляции в первом квартале 2023 года

Экономика
16:13
480 просмотров
Алексей Югов

Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что инфляция в первом квартале текущего года может составить 5-7%. Соответствующее заявление глава государства сделал во время посещения Обуховского завода в Санкт-Петербурге.

По словам Путина, экономисты видят тенденцию к дальнейшему снижению инфляции. Напомним, по итогам прошлого года уровень инфляции составил чуть меньше 12%.

"Тенденция к снижению. Мы думаем, что в районе первого квартала [уровень инфляции] будет где-то около 5%, а потом даже есть тенденция к дальнейшему снижению. Если уж совсем инфляцию опустить, то в экономике могут быть определенные сбои", - напомнил Президент.

По словам Путина, правительству дано поручение обеспечить индексацию МРОТ и других составляющих, влияющих на уровень реальных доходов, выше инфляции.

Кстати, во время беседы с рабочими Путин назвал вопрос повышения благосостояния граждан одним из животрепещущих. Глава государства напомнил, что в январе уже были повышены зарплаты бюджетникам. Работа в этом направлении будет продолжаться.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram! 

Главные новости Череповца за неделю