В России в скором времени запустят цифровой рубль

Экономика
21:18
2 107 просмотров
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

Внедрение цифрового рубля предоставит возможность увеличить применение российской валюты в разных сферах жизни граждан России и урегулировать процессы, связанные с денежными операциями, с помощью новых информационных технологий.

Сначала применение цифровых рублей будет сосредоточено на социальных выплатах, субсидиях и иных областях. В следующем этапе также будет запущено использование цифрового рубля для регулирования транзакций, связанных с приобретением алкогольных и табачных товаров.

Одна из преимуществ цифровых денег заключается в том, что пользователь сможет получить доступ к своему кошельку через любой банк. Также операции с цифровым рублем будут подлежать единым тарифам. И, что важно, цифровые деньги смогут использоваться даже без доступа к интернету.

Среди преимуществ можно отметить надежность и безопасность в обращении средств, разнообразие новых инновационных продуктов и услуг, а также улучшение качества обслуживания клиентов.

Внедрение цифровой валюты в России будет способствовать оптимизации финансовых операций и повышению уровня безопасности для граждан, отметили в Министерстве финансов.