image

В райцентрах Вологодской области будут проводить еженедельные ярмарки

Экономика
14:54
610 просмотров
Алексей Югов

В райцентрах Вологодской области собираются проводить еженедельные ярмарки. Об этом на заседании антикризисного штаба заявил губернатор Вологодской области, выслушав предложение своего заместителя Виталия Тушинова. Причем предоставление мест для торговцев на таких ярмарках будет бесплатным.

"Поручаю главам районов еженедельно проводить ярмарки для торговли избытками продукции с фермерских и других хозяйств", - отметил Олег Кувшинников.

Также будет увеличен объем финансирования на приобретение автолавок, чтобы обеспечить жителей самых отдаленных районов Вологодчины продуктами и товарами первой необходимости.

"Мы понимаем, что ситуация будет ухудшаться. Этот кризис отличается от кризиса экономического, который был в 2008 году. Это кризис - политический. Нам закрывают свои рынки только те недружественные страны, которые входят в блок НАТО и примкнувшие к ним негодяи. Поэтому мы ищем альтернативные рынки на территории других стран. Но не забываем и о поддержке земляков", - резюмировал губернатор.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!