В химической отрасли Череповца сменилось руководство

Экономика
13:30
577 просмотров
Эдуард Абрамов

Как сообщила пресс-служба ПАО «ФосАгро», гендиректором АО «Апатит» назначен Владимир Давыденко, занимавший должность первого заместителя - технического директора АО «Апатит». Под его руководством в Череповце ведутся работы по реализации проектов строительства новых производств сульфата аммония, серной и азотной кислот.

Ранее возглавлявший АО "Апатит" Михаил Рыбников перешёл на должность первого заместителя гендиректора ПАО «ФосАгро». Под непосредственным руководством Михаила Рыбникова в АО «Апатит» и его филиалах в последние годы был успешно реализован ряд крупных инвестиционных проектов, включая строительство новых высокотехнологичных производств аммиака и карбамида в Череповце, аммиакопровода в Балакове, линии по выпуску фосфорно-калийных удобрений с добавлением серы в Волхове и второго главного ствола в Кировске.

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, данные кадровые решения направлены на дальнейшее повышение эффективности и надежности работы производственных активов компании, модернизацию действующих и строительство новых мощностей.