В Череповце выросла стоимость вторичного жилья

Экономика
12:10
5 514 просмотров
Алексей Югов
Фото https://brodv.ru/

В Череповце в первом квартале текущего года незначительно выросла стоимость вторичного жилья. Свежий рейтинг представили специалисты портала "Мир квартир". В целом по стране цена на вторичку за первые три месяца 2023 года выросла на 3%.

Череповец недалеко ушел от общероссийских показателей. Город находится на 63-м месте в сводном перечне крупнейших населенных пунктов страны по стоимости "вторички". Квадратный метр такого жилья за первый квартал в Череповце подорожал на 0,8%. За минувший год рост составил 2,9%. Средняя стоимость квадратного метра в Череповце в настоящее время составляет примерно 70046 рублей. 

Кстати, в Вологде жилье дороже: стоимость квадратного метра там составляет 76417 рублей (+4,4% за первый квартал). В списке городов, где жилье подешевело, вошли Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Севастополь, Новосибирск и Белгород.

По словам специалистов, в настоящее время наблюдается стабильный спрос на вторичную недвижимость. Покупатели все чаще между новостройкой и квартирой на вторичном рынке выбирают последнюю из-за более адекватной стоимости.

Главные новости Череповца за неделю