"Трубы в обмен на масло": "Северсталь" договорилась с "ЛУКОЙлом"

Экономика
14:58
550 просмотров
Эдуард Абрамов

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов договорились о сотрудничестве.

Для ЛУКОЙЛа Северсталь является очень важным партнером. ЛУКОЙЛ и "Северсталь" развивают сотрудничество с 2006 г., помогая друг другу решать задачи по импортозамещению качественной продукцией российского производства.  ЛУКОЙЛ активно участвует в реализации программы импортозамещения на предприятиях "Северстали". В частности, компания поставляет "Северстали" масла новых спецификаций, отвечающие международным стандартам производителей техники и оборудования, а также оказывает комплексную техподдержку при эксплуатации смазочных материалов.

В июне 2017 г. ЛУКОЙЛ выиграл крупный тендер на поставку моторных, гидравлических и редукторных масел для ключевых металлургических и горнодобывающих предприятий "Северстали".

По условиям тендера, ЛУКОЙЛ должен был поставить около 2,7 тыс т масел на Череповецкий металлургический комбинат, Ижорский трубный завод, Сортовой завод Балаково, Карельский окатыш, Воркутауголь и Олкон.

Северсталь, со своей стороны, поставляет ЛУКОЙЛу трубную продукцию.

Компании продолжат искать возможности для расширения многолетнего партнерства, отметил Вагит Алекперов. Технологическая база и опыт обеих компаний позволит нам найти решения для дальнейшего укрепления наших позиций на приоритетных рынках, выразил уверенность Алексей Мордашов.

Фото: Ведомости