Правительство Вологодчины отчиталось о заморозке цен на масло и сахар

Экономика
16:46
974 просмотра
Виталий Веселов

Соответствующее заявление сделал накануне областной чиновник Евгений Климанов, возглавляющий в правительстве региона департамент экономического развития.

Как заявил Климанов, заморозка нынешних цен на подсолнечное масло и сахар была проведена во всех продуктовых магазинах федеральных сетей, работающих на территории Вологодской области.

Сообщается, что сотрудники областного правительства в постоянном режиме заняты мониторингом ценников на социально значимые товары. Так, они строго следят за тем, чтобы цена на сахар на прилавках супермаркетов Вологодчины не превышала отметки в 46 рублей за килограмм, а литра подсолнечного масла – 110 рублей.

«Все федеральные сети, а это 360 магазинов, цены выдерживают, - рассказал глава департамента экономического развития. - К соглашению присоединились 14 региональных организаций, у которых в регионе 230 магазинов. В тех организациях, которые подписали соглашение, цены на сахарный песок и подсолнечное масло выдерживаются».

Следует отметить, что соглашение, которое власти Вологодчины подписали с представителями федеральных торговых сетей, рассчитано до 1 апреля текущего года.