Правительство РФ выделило 240 миллионов рублей для вологодских аграриев

Экономика
16:33
875 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что вологодские аграрии получат дополнительно 240 миллионов рублей на приобретение высококонцентрированных кормов. Решение о выделении дополнительной финансовой поддержки сельхозпредприятиям страны было принято на заседании правительства РФ.

«В этом году мы уже поддержали АПК за счет средств областного бюджета в связи с ростом цен на минеральные удобрения и корма. Также увеличили ставки субсидий на поддержку собственного производства молока и на производство мяса. Благодаря этому объем поддержки из областного бюджета был увеличен на 522 млн рублей», - рассказал глава региона.

Сельхозпроизводители, реализующие инвестпроекты на Вологодчине, получили средства на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов АПК и приобретение техники и оборудования в общем объеме 486 млн рублей.

«В этом году объем господдержки в сельском хозяйстве составит рекордные 3,4 млрд рублей, что выше уровня 2020 года на 1 млрд рублей. Продовольственная безопасность в регионе – наш приоритет, и мы готовы помогать нашим аграриям для достижения этой цели», - подытожил Кувшинников.