Олег Кувшинников вышел на полевые работы при подготовке к посевной

Экономика
14:43
829 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области посетил старт весенних полевых работ на одном из крупнейших предприятий региона – племзавод «Родина», который занимает второе место по урожайности зерновых.

«Утро началось с рокота тракторов и комбайнов на полях Вологодчины. Наши аграрии готовы к посевной, к новым рекордам урожаев. На сегодняшний день все предприятия Вологодчины обеспечены семенами зерновых, овощных культур и картофеля. Засеем в регионе более 130 тысяч гектаров», - рассказал глава региона.

Олег Кувшинников уверен, что наши труженики справятся с поставленными задачами, отметив, что сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей в регионе.

«Будем поддерживать наших кормильцев, каждый день мы с ними на связи. Вовремя доведём и при необходимости – увеличим меры государственной поддержки. Вместе обеспечим продовольственную безопасность нашего региона», - заключил губернатор.

Напомним, что на прошлой неделе Олег Кувшинников наградил лучших аграриев Вологодской области, вручив им памятные подарки и грамоты.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!