image

Губернатор Вологодчины отметил труд работников сельского хозяйства

События
14:29
710 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил труд в аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности Вологодчины. Глава региона назвал их людьми, обеспечивающими нас «Настоящими Вологодскими Продуктами», теми, кто справляется с тяжёлой работой в любых погодных условиях. На торжественном мероприятии Кувшинников также наградил победителей областного соревнования в агропромышленном конкурсе и отметил лучших в международных конкурсах 2021 года - ПРОДЭКСПО и Лучший продукт.

«Ольга Папурина, главный зоотехник-селекционер цеха животноводства. В сельском хозяйстве работает с 2008 года. Более 10 лет трудится на племзаводе «Майский». По словам женщины, самое сложное в работе – ожидание результата. Её труд виден спустя 4 года, когда животное подрастёт, окрепнет. Ольга Юрьевна признаётся, что за этот результат и любит свою работу. Сегодня наградил Ольгу Юрьевну Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ», - рассказал глава области.

По словам губернатора, сельское хозяйство – одна из основных отраслей Вологодчины. Для этой отрасли также наступил период новых вызовов – пандемия, работа в условиях санкций.

«Но трудности закаляют. Уверен, отрасль сможет реализовать свой огромный потенциал и продолжит развитие. За это я хочу еще раз сказать спасибо нашим труженикам – за их самоотверженность и преданность делу», - подчеркнул Олег Кувшинников.