Олег Кувшинников: бюджет региона останется социально ориентированным

Экономика
15:03
660 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что бюджет региона останется социально ориентированным. Правительство региона почти сформировало расходные статьи бюджета на 2023 год и плановый период до 2025 года. По словам главы региона, все принятые социальные обязательства будут выполнены.

Большая часть бюджета будет направлены на исполнение нацпроектов, строительства, капитального ремонта объектов социальной сферы, закупки современного оборудования в учреждения образования, здравоохранения и социальной политики.

«Обеспечим расходы по зарплате, мерам социальной поддержки граждан, соцвыплатам. На строительство, ремонт и содержание дорог в 2023 году планируется выделить более 11 миллиардов рублей. Выполним все решения, принятые на заседаниях Градсоветов. В предстоящий трехлетний период на эти цели запланировано около двух миллиардов рублей. В процессе исполнения бюджета по мере проведения заседаний Градостроительных советов объем расходов будет увеличиваться», - отметил Олег Кувшинников.

Работы над проектом областного бюджета на 2023-2025 годы будут завершены в октябре. После этого главный финансовый документ Вологодчины будет направлен в Законодательное Собрание области.