«Ничего не лихорадит»: пресс-секретарь Путина Песков вступился за рубль

Экономика
19:27
313 просмотров
Виталий Веселов
Фото: официальный канал КВН / YouTube
Фото: официальный канал КВН / YouTube

В четверг, 25 марта официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не дал российскую валюту в обиду на встрече с представителями федеральных средств массовой информации.

Журналисты задали пресс-секретарю президента Владимира Путина вопрос о том, насколько серьёзно новые санкции, которые планируют ввести в отношении Российской Федерации власти Соединённых Штатов Америки, повлияют на ослабление курса рубля по отношению к основным мировым валютам.

Песков ответил, что ему ничего не известно про то, когда именно «наши западные партнёры» будут вводить очередную порцию санкций, и поставил под сомнение прямую зависимость курса рубля от решений североамериканской стороны.

«Волатильность может быть, да, волатильность с амплитудой чуть выше обычного может быть, но ничего не лихорадит», - твёрдо подчеркнул официальный представитель Кремля.

В качестве наглядной иллюстрации стабильности курса российской валюты стоит добавить, что на момент 25 марта евро по отношению к рублю подешевел на целых семь копеек (89,97 рублей), а доллар США – на две копейки, то есть до 76,14 рублей.

Правда, следует помнить, что накануне за евро просили и более 91 рубля, так что нынешнее укрепление позиций российской валюты как раз и можно отнести к упомянутой Дмитрием Песковым «амплитуде чуть выше обычного».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!