image

Названо место Алексея Мордашова в рейтинге богатейших людей России и мира

Экономика
11:26
3 074 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов занял 79-место в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes. В перечне только российских миллиардеров председатель совета директоров горно-металлургической компании находится на 5-й строчке. Таковы данные свежего рейтинга.

По данным Forbes, состояние Мордашова и семьи в настоящий момент оценивается в 20,9 млрд долларов. Кстати, самым богатым россиянином были признан основатель "Еврохима" и СУЭК Андрей Мельниченко: с состоянием в 25,2 млрд долларов олигарх потеснил с первой строчки председателя совета директоров НЛМК Владимира Лисина.

Кстати, последний по итогам года пропустил еще и Владимира Потанина и теперь располагается лишь на третьем месте. Четвертую строчку в рейтинге богатейших россиян занимает Леонид Михельсон. Алексей Мордашов, как уже говорилось выше, на 5-й строчке.

Отметим, что в мировом рейтинге миллиардеров на первом месте располагается глава Louis Vuitton Бернар Арно, на втором - Илон Маск

Напомним, ранее "Череповец-поиск" сообщал, что за два месяца 2023 года основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов заработал больше полутора миллиардов долларов.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!    

Главные новости Череповца за неделю