Стало известно, сколько миллиардов заработал Алексей Мордашов за два месяца 2023 года

Экономика
10:50
25 182 просмотра
Алексей Югов
Фото https://muzhyazheny.ru/

За два месяца 2023 года основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов заработал больше полутора миллиардов долларов. Такие данные приводит агентство Bloomberg Billionaires Index. Состояние председателя Совета директоров компании достигло 20,2 миллиардов.

Череповецкий миллиардер занял второе место по уровню роста доходов среди российских бизнесменов за два месяца 2023 года. Вперед он пропустил лишь главу ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова. Тот в январе и феврале заработал больше 2,4 млрд долларов. 

По данным агентства, в целом состояние богатейших россиян за январь и февраль 2023 года выросло на 10,4 млрд долларов.  В общем рейтинге богатейших бизнесменов Bloomberg Billionaires Index самое высокое место среди граждан РФ занял глава "Норникеля" Владимир Потанин. Он находится на 44-й позиции. На 54-м месте располагается глава "Новатэка" Леонид Михельсон. Алексей Мордашов занимает 78-е место.

Отмпетим, что Индекс миллиардеров рассчитывался по особой методике: позиция конкретного человека в списке зависит от разных показателей, начиная от стоимости акций компании и заканчивая результатами инсайдерских операций.