image

На смену «Макдональдс» в России придет турецкий фаст-фуд Chitir Chicken

Экономика
10:30
521 просмотр
Кирилл Северов

Ушедший из России фаст-фуд заменит турецкая сеть фаст-фуда Chitir Chicken. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу Союза торговых центров Булат Шакиров.

На данном этапе представители компании ведут переговоры с руководителями российских торговых центров. Первый этап подразумевает открытие 5-10 ресторанов быстрого питания в городах миллионниках. В перспективе – создание сети франчайзи-партнеров с 500–600 ресторанами.

«На следующей неделе представители Chitir Chicken и управляющие российских ТЦ могут подписать договоры о сотрудничестве, а также контракты об аренде. Около трех-четырех недель компании понадобится на ремонт помещений в РФ и на ввоз всего необходимого для запуска работы», — пояснил Шакиров.

Еще одна важная деталь при сотрудничестве – это полная работа с турецким оборудованием, которое не зависит от санкций и не выросло в цене.

Также сообщается о том, что руководство ТЦ готовы приступить к решительным действиям против сети «Макдональдс» и освободить арендные площади компании под Chitir Chicken.

Сеть ресторанов быстрого питания Chitir Chicken ведет свою деятельность в 17 странах мира.

Читайте также: Дмитрий Медведев об уходе «Макдональдса»: в России умеют делать булки с котлетами