Георгий Филимонов предложил сотрудничество основательнице «Вайлдберриз» Татьяне Ким
Губернатор Вологодской области, Георгий Филимонов, в ходе Петербургского международного экономического форума предложил рассмотреть возможность сотрудничества с регионом Татьяне Ким, основательнице «Вайлдберриз» и главе объединенной компании Wildberries & Russ.
Георгий Филимонов предложил разместить на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Вологодская» логистический хаб компании.
«Площадка расположена на пересечении транспортных коридоров и может стать транзитным узлом между Центром и Северо-Западом, планируем ее развивать – средства предусмотрены», – рассказал губернатор Вологодской области.
Также он озвучил еще одно направление для сотрудничества с Wildberries & Russ – меры поддержки в отношении вологодских производителей, размещающих товары на маркетплейсе. Сейчас на «Вайлдберриз» размещено более 1,5 тысячи товаров, созданных на Вологодчине, – и мастерам есть куда расти и развиваться, но для этого необходимы льготные условия торговли, поскольку изделия ручной работы имеют высокую себестоимость.
«Предложил рассмотреть возможность минимальной комиссии для локальных брендов региона и проведения для них промоакций», – сообщил Георгий Филимонов.
Также во время беседы с основательницей «Вайлдберриз» губернатор Вологодской области обсудил возможность участия региона в программе «Платформа роста», благодаря которой локальные бренды получают возможность выйти на федеральный рынок и увеличить масштабы онлайн-продаж, и предложил разработать пакетное соглашение для колледжей региона, ориентированное на потребности компании. Речь идет о стажировках для преподавателей и студентов, предоставлении мест для практикантов на логистических комплексах, целевом обучении и дальнейшем трудоустройстве вологжан.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии