image

Четыре иностранца вышли из совета директоров "Северстали"

Экономика
14:46
587 просмотров
Алексей Югов

Компания "Северсталь", чей основной акционер Алексей Мордашов попал под западные санкции, лишилась ряда членов совета директоров. Независимые директора "Северстали" Сакари Тамминен, Филипп Дайер и Алун Боуэн покинули совет директоров предприятия, то же самое сделала исполнительный директор Агнес Риттер. Решение об отставках было принято после начала российской спецоперации на Украине и вступает в силу с этого дня.

""Они были основными членами команды правления в течение многих лет, и я хотел бы поблагодарить их за их компетентность и ценный вклад в наш бизнес", - отметил гендиректор компании Александр Шевелев.

При этом сам Алексей Мордашов не понимает, почему против него введены санкции. Напомним, что на фоне этих запретительных мер компания "Северсталь" прекратила поставки металла в Европу. Руководство компании пообещало искать другие рынки сбыта.

Кстати, в США и странах Евросоюза уже начали изымать активы российских олигархов - яхты и самолеты. Не исключено, что под такое "экспроприирование" попадет и Алексей Мордашов, который, кстати, по сообщениям газеты "Череповецкая истина", сейчас отдыхает в Индийском океане.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!