Череповецкий сварщик стал серебряным призером национального чемпионата WorldSkills

добрая новость
23:33
483 просмотра

Сварщик из Череповца Максим Белоусов, сотрудник машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» (входит в структуру ПАО «Северсталь»), стал одним из лучших в своей профессии по всей России. Финал восьмого национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2021 среди молодых специалистов прошел в Екатеринбурге, сообщает ИА «СеверИнформ».

В состязании рабочих высокотехнологичных профессий в этом году участвовали 42 команды и в общей сложности 500 конкурсантов. Более полутысячи экспертов оценивали их работы. В компетенции «Сварочные технологии» (одной из 39-ти заявленных) в индивидуальном зачете северсталевец Максим Белоусов занял второе место.

Подготовку к состязаниям Максим проходил на базе центра «Домнаремонт». Отметим, на пьедестале почета череповчанин оказался вместе с представителями таких промышленных гигантов, как «Росатом», «Ростех», «ЕВРАЗ» и других.