image

Череповецкие налоговики рассказали о миллиардах рублей, поступивших в городскую казну

Экономика
11:48
303 просмотра
Алексей Югов

Череповецкие налоговики отчитались о суммах, которые поступили в бюджет города. По данным начальника межрайонной инспекции ФНС № 12 Светланы Астаховой, за минувший год городская казна пополнилась 3,6 млрд рублей. По сравнению с 2020 годом эта сумма выросла на 2,5%.

Основной вклад в пополнение бюджета принесли граждане: налог на доходы физических лиц обогатил Череповец 2,2 млрд рублей. Налоги на совокупный доход принесли казне более 0,5 млрд рублей. 

"В 2021 году в Череповце зарегистрировано около 1500 индивидуальных предпринимателей, это на 22 % больше прошлого года. Всего в Череповце 7 422 индивидуальных предпринимателя", - цитирует Астахову интернет-сообщество Гордумы.

Добавим, что в с прошлого года ФНС расширила перечень услуг для населения. Теперь в ведомстве юрлица, ИП и нотариусы могут получить сертификат ключей для проверки электронной подписи. Также при налоговой заработал ситуационный центр, куда можно сообщить о проблемах, связанных со сложным экономическим положением в стране. Сервисы доступны как в электронном виде (в личном кабинете налогоплательщика), так и при посещении инспекции.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!