image

Череповецкие бизнесмены наладили отношения с партнерами из Финляндии

Экономика
11:49
573 просмотра

Делегация предпринимателей из Череповца посетила промышленную выставку в Финляндии, сообщает официальный городской сайт. Международное мероприятие прошло в городе Тампере, на нем побывали представители компаний «Северсталь», «Северный технопарк», «Кипметсервис» и «Мега-пак». Последняя из них, занимающаяся производством промышленной упаковки, непосредственно в Тампере нашла несколько деловых партнеров. 

«Начали проработку вопроса по поставке продукции крупнейшему лесопереработчику Финляндии», - прокомментировал руководитель предприятия Дмитрий Демин. 

Кроме того, интерес у европейских партнеров вызвала презентация практики «Северстали» в области аутсорсинга. 

«Только уверенная в надежности компания-аутсорсер будет вкладываться в развитие своих технологий и работать над эффективностью переданных (на аутсорсинг — Прим. Ред.) процессов. Мы готовы дать компаниям уверенность в надежности завтрашних отношений в обмен на инновационные идеи», - пояснил руководитель группы по управлению аутсорсингом ПАО «Северсталь» Евгений Король. 

Российская делегация, в свою очередь, побывала в крупнейшем колледже в Европе — Tredu. Руководство этого учебного заведения по приглашению череповчан готово принять участие в международном промышленном форуме, который пройдет 12-13 декабря этого года в городе металлургов.