image

Большинство жителей региона в течение полугода протянут ноги, живя только на сбережения

Экономика
23:27
611 просмотров
Александр Немоляев
Фото: crimeabusiness.ru
Фото: crimeabusiness.ru

Всего 16% жителей Вологодской области при отсутствии заработков смогут более полугода прожить за счет имеющихся сбережений. Такие результаты обнародовала служба исследование портала SuperJob.

Как выяснилось, большинство вологжан предпочитает контролировать свои доходы – 65%, причем 11% держат личный бюджет под строжайшим контролем. Долгосрочные финансовые планы на срок более года строят также 11% опрошенных, на полгода-год – 23%, менее, чем на полгода – 33%. Столько же – около трети – вообще никогда и ничего не планируют.

В случае потери нынешнего года 13% респондентов не хватит текущих сбережений даже на месяц, еще 12% признались, что протянут один-два месяца. От 3 месяцев до полугода смогут продержаться 17% жителей области. Наконец, от полугода и от года и более на свои накопления рассчитывают по 8% участников опроса.

Что касается полного отсутствия сбережений, то оно, по понятным причинам, чаще всего наблюдается у граждан с доходами ниже 50 тыс. руб. в месяц: 54% из них назвали себя безденежными.