image

Биткоин подорожал. Пора покупать или подождать?

Экономика
10:22
404 просмотра
Иван Чухломин

Цена биткоина обновила исторический максимум, за него дают больше 22 тысяч долларов. Стоит ли покупать криптовалюту или подождать нового обвала, рассказал в интервью радио Sputnik директор по стратегии инвестиционной компании "ФИНАМ" Ярослав Кабаков.

О фантастическом росте стоимости биткоина свидетельствуют данные биржи Coindesk. Утром 17 декабря криптовалюта обновила свой исторический максимум. Один биткоин сейчас можно приобрести дороже 22 тысяч долларов США, и цена продолжает расти.

Несмотря на рекордные показатели, вкладываться в биткоин сейчас – это не самая лучшая идея, лучше подождать, считает экономист Ярослав Кабаков. По его словам, криптовалюта уже доказала, что может взлететь в цене, а потом моментально упасть.

"Об устойчивости тенденции к росту не приходится говорить. У биткоина была достаточно сильная коррекция в 2018 году, это было достаточно показательно, когда цена биткоина с 20 тысяч долларов скорректировалась до 3 тысяч долларов. Я думаю, что и здесь есть вероятность получить достаточно сильную коррекцию, если мы увидим охлаждение финансовых рынков. С другой стороны, спекулятивная составляющая в этом активе очень большая, он может достигнуть очередного исторического максимума", - заключил Ярослав Кабаков в интервью радио Sputnik.