image

В Вологодской области за ближайшие семь лет будет ликвидировано больше сорока несанкционированных свалок

Экология
17:33
548 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Вологодской области за ближайшие семь лет будет ликвидировано 48 несанкционированных свалок мусора. Об этом сообщил начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрий Банников.

Напомним, сегодня, в ходе оглашения послания Федеральному собранию, Владимир Путин определил приоритетной задачей в сфере охраны окружающей среды дальнейшую ликвидацию старых мусорных свалок и опасных объектов накопленного вреда. По словам главы регионального ведомства, в регионе уже организована работа по ликвидации свалок и навалов мусора".

"С 2019 года на территории региона ликвидировано 138 крупных несанкционированных свалок и 2374 навала мусора. В течение следующих 7 лет на территории области будут ликвидированы еще 48 несанкционированных свалок мусора, с этой целью в областном бюджете предусмотрено более 1,4 млрд. рублей", - отметил Банников.

Кроме того, чиновник напомнил, что в Вологодской области продолжается реализация федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология". Именно в рамках этого проекта в Череповец поступают новые трамваи. Кроме того, в регионе будет продолжена программа "Оздоровление Волги" -  в частности, в в рамках программы стала возможна реконструкция канализационного коллектора в Череповце.