Экология
514

В рамках акции "Сад памяти" на Вологодчине высадили более 300 тыс. деревьев

Фото: ВКонтакте / Георгий Филимонов
Фото: ВКонтакте / Георгий Филимонов

В Вологодской области в рамках Международной акции "Сад памяти" высадили более 300 тыс. деревьев. Каждый саженец – память о подвиге героев прошлого, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов. 

Отмечается, что при поддержке Министерства иностранных дел России саженцы также передали в Белоруссию, Абхазию и Таджикистан. А в Кирилловском округе у подножия горы Мауры создали геоглиф в виде пятиконечной звезды. В этом поучаствовали школьники, ветераны спецоперации, общественники и члены партии "Единая Россия". "Сохраняя память о героях, вместе делаем Вологодскую область сильнее," – сказал Георгий Филимонов. 

К 12 июня в нашей стране посадили 27 млн деревьев. За два дня присоединились 13 регионов, в их числе – Архангельская, Иркутская и Кемеровская области, Камчатка и Карелия. В пятерку лидеров по числу высаженных растений вошли Саратовская область, Башкирия, Иркутская область, Татарстан и Алтайский край. А по количеству мест проведения акции лидировали Кемеровская область, Краснодарский край, Саратовская область, Башкирия и Татарстан.