image

В Череповце стартовали "Чистые игры"

Экология
17:12
3 796 просмотров
Анна Андреева

Экологический квест "Чистые игры" стартовал сегодня в Череповце. В Макаринской роще прошел "Школьный кубок чистоты", в котором принял участие 191 школьник 7-11 классов.

"В Макаринской роще территорию и берег прибирает 191 школьник. Собирают мусор раздельно: пластиковые бутылки, алюминий, покрышки, батарейки, крупногабаритный, смешанный мусор. И получают за это баллы. Их можно использовать для покупки инвентаря. Есть рейтинг команд. 29 апреля "Чистые игры" пройдут от Октябрьского моста до поселка Лесное. 30 апреля команды приберутся от Александровской набережной до Октябрьского моста. Завтра и послезавтра будут участвовать представители общественных организаций, ТОС, управ, предприятий. На каждой территории будет более 30 команд", — рассказала замдиректора Молодежного центра Юлия Бушмакина.

На 29 и 30 апреля в рамках "Чистых игр" запланирована генеральная уборка территорий от Октябрьского моста до поселка Лесное и от Александровской набережной до Октябрьского моста. В ней могут принять участие все желающие. Зарегистрироваться можно на сайте проекта.

Напомним также, что территория у храма в Макаринской роще и участок набережной от Горького до Октябрьского моста входят в список голосования на благоустройство. Оно продлится до 31 мая на платформе 35.gorodsreda.ru.