image

Под Череповцом выявлена опасность заражения токсичными отходами

Экология
11:51
611 просмотров
Виталий Веселов

О выявлении серьёзных нарушений с биологическими и промышленными отходами, а также агрохимикатами сообщили в пятницу, 2 октября в прокуратуре Череповецкого района.

По данным правоохранителей, сотрудники прокуратуры провели проверку на территории ООО «Ударник», где были обнаружены многочисленные нарушения, которые могут представлять реальную опасность для здоровья и даже жизни населения Череповецкого района, а также для окружающей среды.

Отметим, «Ударник» специализируется на разведении крупного рогатого скота и производстве сырого молока. При этом на предприятии не был должным образом обеспечен учёт промышленных отходов, не отлажено их складирование и транспортировка, а также не был определён класс токсичности отходов и пестицидов.

«Кроме того,  директор общества и лица, ответственные за исполнение требований в сфере охраны окружающей среды на предприятии, не имеют соответствующей подготовки и документов о ее прохождении», – добавили в прокуратуре.

После подведения итогов прокурорской проверки директор общества с ограниченной ответственностью «Ударник» был привлечён к дисциплинарной ответственности.