image

Вусмерть пьяный водитель катался на 40-тонном самосвале по федеральной трассе вблизи Шексны

ДТП
17:15
1 042 просмотра
Алексей Югов

О задержании пьяного водителя грузовика сообщает газета "Звезда" со ссылкой на местное ГИБДД. Инцидент произошел 31 мая на 80-м километре федеральной трассы А-114, вблизи поворота на Сизьму. Изначально 42-летний водитель "Вольво" привлек внимание полицейских тем, что перевозил сыпучие грузы без тента. Во время беседы стало ясно, что перед поездкой водитель успел изрядно "принять на грудь". Показания алкотестера составили 1,523 промилле.

Свои действия мужчина объяснить не смог. Выяснилось, что перед выездом на федеральную трассу житель Тотемского района успел проехать по самой Шексне и виадуку. От права управления транспортным средством любитель нетрезвой езды был отстранен. Теперь его ждет серьезное наказание.

ГИБДД напоминает, что за езду в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит от 200 до 300 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

Главные новости Череповца за неделю