Вологодских водителей предупредили о сложных дорожных условиях

ДТП
15:14
416 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Автолюбителей Вологодской области предупредили о сложных погодных условиях. Дело в том, что в ближайшие дни прогнозируется понижение температуры воздуха. В подобных условиях нужно сменить стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию.

Как сообщили в областном УМВД, водителям следует помнить о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог.

Скорость следует снижать перед поворотами, на льду и снегу. Перед совершением поездки необходимо проверить работу световых приборов и очистительной системы.

Во время поездок на дальние расстояния нужно взять с собой теплые вещи, зарядить мобильные телефоны, а в случае проблем на дороге обратиться в систему 112. В сложных погодных условиях неопытным водителям лучше отказаться от поездки на личном транспорте.

Пешеходов также просят быть более внимательными: во время пересечения оживленных трасс нужно убеждаться в безопасности перехода. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток граждане должны иметь на одежде световозвращающие элементы.