image

Вологодских автомобилистов предупредили об ухудшении погодных условий

ДТП
14:03
469 просмотров
Алексей Югов
Фото газета
Фото газета "АиФ"

Вологодских автомобилистов предупреждают об ухудшении погодных условий в ближайшие три дня. На территории региона прогнозируются обильные осадки и резкое похолодание. Подобная погода может привести к гололеду и другим неприятным последствиям. Риск аварийности увеличивается.

Как напомнили в областной Госавтоинспекции, во время движения в сложных погодных условиях водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Скоростной режим нужно выбирать в соответствии с состоянием проезжей части. Не стоит забывать, что во время гололеда сцепление колес с асфальтом снижается. Опасными становятся съезды с мостов и путепроводов, а также повороты на открытых участках дорог. 

Автолюбителям напоминают о том, что в рамках подготовки к зимнему периоду нужно поменять резину, причем лучше всего это сделать заблаговременно. Кроме того, нужно проверить работу стеклоочистителей. 

В сложных погодных условиях предельно внимательными стоит быть и пешеходам. В темное время суток на одежде нужно иметь световозвращающие элементы.