Власти Череповца обеспокоены ростом количества дорожных аварий с участием детей

ДТП
09:36
908 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи Канал 12
Фото скриншот видеозаписи Канал 12

В Череповце выросло количество ДТП с участием детей. Как пояснил мэр города Вадим Германов, с начала года в различных авариях пострадали 16 несовершеннолетних.

Тенденция следующая: с наступлением теплого времени года число аварий с пострадавшими детьми стало расти. В основном в ДТП попадают юные пешеходы. Так, в мае в городе произошло уже пять подобных аварий, в которых пострадали дети до 16 лет. Для сравнения: в марте на улицах города не было зафиксировано ни одного такого ДТП.

"Учитывая, что до окончания учебного года остается меньше двух недель, ждать серьезного улучшения ситуации не приходится. Дух свободы и предстоящих каникул с каждым днем все сильнее будет кружить голову юным череповчанам", - констатирует мэр.

Вадим Германов советует родителям еще раз напомнить о правилах дорожного движения. Нельзя выбегать на дорогу, не стоит играть в прятки рядом с автомобилями, не нужно переходить дорогу на красный свет, а также пересекать проезжую часть на велосипеде или самокате. Транспортные средства необходимо катить рядом.