Виновник смертельной аварии под Череповцом проведет в колонии-поселении 5,5 лет

ДТП
08:55
1 729 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Виновника смертельной аварии под Череповцом отправили в колонию. Речь идет о 43-летнем жителе Кадуйского округа: в июне прошлого года его действия привели к ДТП с участием 4 автомобилей на 154-м километре трассы А-114.

Напомним, тогда пьяный водитель "Нивы" на автомобиле одного из ЧОПов выехал на встречку, где врезался в "Опель Мерива". От удара "Опель" отбросило на "Хонду", а сама "Нива" перевернулась. Осколки от других автомобилей задели еще и "Мицубиси". Водителей "Опеля" и "Нивы" увезли в больницу с множественными травмами. 83-летний пассажир "Опеля" скончался на месте происшествия от полученных травм. 

После ДТП было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что авария произошла в зоне действия знака "Обгон запрещен". Сам виновник ДТП вину признал и заплатил сыну погибшего 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, он извинился перед родственниками пенсионера.

Суд отправил мужчину в колонию-поселение на 5,5 лет. В течение 2,5 лет ему будет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Как сообщает пресс-служба судов, в пользу сына погибшего с осужденного в качестве компенсации морального вреда взыскано еще 440000 рублей.