image

В Вологодской области пьяного водителя без прав удалось остановить только после погони со стрельбой

ДТП
08:51
337 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Полицейская погоня со стрельбой завершилась успешным задержанием пьяного водителя на федеральной трассе в Вологодской области. Об этом сообщает региональное УМВД.

В районе Козицынского кладбища вологодские полицейские обратили внимание на подозрительный автомобиль "Форд Фокус", который двигался без переднего номерного знака. Водитель иномарки проигнорировал требования правоохранителей и попытался скрыться.

Полицейские начали преследовать нарушителя, который отправился на федеральную трассу "Москва-Архангельск". Автомобилист сдаваться не собирался. Более того, мужчина несколько раз грубо нарушал ПДД, создавая реальную угрозу другим участникам движения.

В итоге полицейские применили табельное оружие, совершив несколько выстрелов вверх и по колесам. Водитель, увеличив скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет. Там его и задержали.

Выяснилось, что 26-летний вологжанин, сидевший за рулем, сильно пьян. Более того, он не имел водительских прав.

В настоящий момент в отношении нарушителя составлено несколько протоколов. Теперь ему грозят крупные штрафы. По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия назначена служебная проверка. 

Главные новости Череповца за неделю